Альгерад

Объявление

Приветствую... Прошу простить, но, к сожалению, нас сейчас очень мало, поэтому некоторые разделы были удалены, а темы перенесены. Как только появится возможность - количество локаций будет увеличино. Спасибо. Главный администратор Эржебет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альгерад » Веон » Коридоры и залы


Коридоры и залы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

-Тело? Во-первых в образе тигра ты не сможешь пользоваться телепортом. А ты ведь хотела путешествовать, ведь так? А во-вторых тело человека, эльфа или орка даёт некоторое преимущество, каким бы тебе не казалось удобным тело тигра. А быть тем или другим - зависит только от тебя. Охотиться будешь в горах. Пойдём. Нам нужно в центральный зал собора. Там Магистр. Одна я быстро не справлюсь.

2

Шера вздохнула… И последовала за Нэссимэ.
«Тело… Тело… бред… Нет ну надо же, я, хищник матери природы, буду ходить на двух ногах… Мда… Может ей здесь клоунов не хватало, народ развлекать?!»
Шера с недоверием посмотрела на девушку, и фыркнула, отметив про себя что, кажется, фырканье станет её постоянной привычкой.
«-А что за тело будет у меня?»

3

-Какое выберешь, - сказала она Шере, быстро шагая по коридору - любой расы. Просто тебе оно действительно иногда понадобится. Вот и пришли. Заходи, - открыла дверь в комнату, точнее в зал. В центре был начертан огромный круг. В самом тёмном углу сидел магистр Этерель, листавший какую-то странную книгу.
-Вот вы и пришли, - проворчал он, - Ну что? Сколько дней без сна на ногах, Ал?
-Дня четыре-пять точно...
-Когда закончим, чтобы сразу спать легла, а то на месте ударю чем-нибудь тяжёлым по голове, чтобы вырубилась!
-Не ворчи. Давай быстрее всё сделаем. Я сама устала, - Нэссимэ позвала Шеру в центр зала, - Просто подумай о том, какой ты себя представляешь. Хотя бы самые размытые описания. Когда прочитаем заклинание до конца быдет большая яркая вспышка. Больно не будет. Света не пугайся. Потом мы тебя отнесём в комнату. Она достаточно большая со светом и свежим воздухом. Там лежат некоторые вещи и телепорт. Ночь тебе придётся провести в облике "двуногого". На следующее утро я приду к тебе и расскажу, как менять облик. Всё понятно?

4

«-Если честно то не очень. Я не знаю что представлять… хотя…»
Тигрица прошла в центр странного круга и, закрыв глаза, стала вспоминать, когда-то в детстве она видела её,  зеленоволосая эльфийка  со странными большими глазами медного цвета.
Шере было стыдно, но она всё равно боялась.

5

-Всё хорошо, - прошептала ей Нессимэ на ухо и встала на границе круга напротив Этереля, - Ну что, начинаем?
Нэссимэ начала читать какое-то странное заклинание на неизвестном языке. Этерель начал произносить строки странного текста спустя минут пять, а потом резко замолчал. Она шептала заклинание ещё около получаса. Над тигрицей появилось облачко серебристого света. Оно медленно опускалось, пока не окутало Шеру полностью.
-Да будет так... - завершила заклинание Нэссимэ. Тут яркая вспышка залила весь зал белым светом. В центре зала лежала уже не тигрица, а зеленоволосая эльфийка с медными глазами. Этерель подошёл к ней, внимательно осмотрел, не прикасаясь. Потом подозвал Нэссимэ. Они вдвоём наколдовали некое подобие облака, положили на него эльфийку. Облако плыло за ними, пока они шли до большой комнаты с балконом на первых этажах замка. Комната была просторной, стены были облицованы грубообтёсанным камнем, из мебели был небольшой комод, письменный стол, стул и некоторое подобие то ли кровати, то ли кресла очень большого размера. Вообще комната напоминала большую пещеру. Большое окно и веранда выходили на большой пруд. Маленькая неприметная дверь рядом с комодом вела в ванную.
-Опусти её сюда. Пускай отдыхает. Сейчас около полудня. Надо, чтобы она спала до следующего утра. иначе заклинание спадёт, - сказала Нэссимэ.
Магистр опустил Шеру на лежанку. Нэссимэ укрыла её одеялом и прошептала заклинание. Тигрица-эльфийка уснула.
-Ох... Пойду я приведу себя в порядок. А то на магии держусь... Ты тоже иди, Этерель. Это ведь первое такое твоё заклинание? Последи до завтрашнего утра за монастырём. А я отдохну...
Нэссимэ и Этерель вышли из комнаты Шеры и плотно закрыли дверь.

Этерель ушёл в свои покои, а Нэссимэ направилась в свою комнату. Большая, светлая зала на чердаке была похожа на комнату Шеры с разницой в том, что тут находилось оружие и большое колличество книг. Некоторые стояли стопками, некоторые - в стелажах. Она поставила свой меч на подставку, рядом кинула сумку. Разделась. Пошла в ванную комнату. Когда она вышла - перевалило за полдень. Нэссимэ упала на свою лежанку, накрылась тонкой простынёй и уснула.

6

Вышла в коридор она уже не такая счастливая, как около получаса назад. Нэссимэ тяжело поднялась в свою комнату на чердаке.


Вы здесь » Альгерад » Веон » Коридоры и залы