Альгерад

Объявление

Приветствую... Прошу простить, но, к сожалению, нас сейчас очень мало, поэтому некоторые разделы были удалены, а темы перенесены. Как только появится возможность - количество локаций будет увеличино. Спасибо. Главный администратор Эржебет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альгерад » Зарегистрированные персонажи » Фолкатор и Тарос


Фолкатор и Тарос

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Огни, огни… Много огней… Всё как дурной сон… Я почти ничего тогда не понял... Меня разбудила старшая сестра… С нижнего этажа доносились крики моего отца и слуг, звон оружия… Сестра помогла мне выбраться в сад через окно. Там уже меня ждала мама и несколько служанок.
- Почему мы бежим, мам? – спросил я. – Что случилось?
- Некогда сын, всё потом. Майя, там остался ещё кто-то?
- Нет, мам. Кроме отца и слуг – никого.
- Тогда бежим!
Мы побежали через лес. Со стороны поместья доносились крики. Вскоре заполыхал огонь, и со стороны нашего Корнуолла отделились тёмные тени всадников. Часть поскакала к нам, часть – прочь. Мама столкнула нас с Майей в заросли и прыгнула вслед за нами. Служанки побежали на другую сторону тропинки и тоже спрятались.
-От кого мы бежим, мам?
-Тише, сын. Нас могут услышать.

Всадники выехали на тропинку. Луна осветила фигуры. Они были в капюшонах, и лиц не было видно. Но один из них (по-видимому главарь, так-как в лунном свете была заметна серебряная цепь на шее) спустил капюшон и огляделся.
Я долго буду помнить это лицо! Человек лет тридцати, не по годам седой, с ранними морщинами в уголках глаз. Я прекрасно знал этого человека. Это был друг моего отца, его сосед граф Демиус.
-Бар, Дарен, обыскать кусты. Остальные – за мной.
Двое солдат спешились и, дождавшись пока остальные уедут, с мечами в руках полезли в тот куст, где я сидел с мамой и сестрой. Один из них разгрёб мечом куст и увидел нас. В тот же миг у мамы в руках сверкнула серебряная молния и кинжал вонзился в шею убийцы. Мама вышла на дорогу и метнула тот же кинжал в спину второго. Затем она села на лошадь, усадила меня с сестрой на вторую, подозвала одну из служанок, велела им запутать следы и поскакала прочь Мы за ней.

___________________________________________________________________________

На следующий день мы прибыли в город. Мама договорилась о съёме квартиры и мы расположились около главной площади. Об отце – ни слуху, ни духу. Из Корнуолла никто не вернулся…
Шло время. Я вырос и поступил помощником к путешественнику. Я путешествовал по всему миру. В ту пору мне было ещё семнадцать. Но цель у меня уже была. Убить Демиуса.

После поездки в леса эльфов мы с Рональдом (так звали географа) вернулись в Терниум (так назывался город, где мы жили). Прогуливаясь по главной площади, я заметил объявление:
«Горожане Терниума! В субботу состоится грандиозная ярмарка! Будут все лорды из округи! Бродячий цирк, бесплатная выпивка, низкие цены, заморские товары, эльфийские луки, гномья сталь - всё это ждёт вас на грандиозной ярмарке в Терниуме!»
«Сегодня среда» - подумал я – «Это значит, что у меня есть время подготовиться к приезду «дорогого» графа Демиуса!»
Первое, что я сделал – я пошёл в лавку к знакомому гному. Олаф был рад меня видеть.
-Здравствуйте, молодой человек! Проходите, проходите! Были ли с Рональдом в Дальранских горах?
- К сожалению нет, мастер Олаф. Мы были в Эльриане, у эльфов.
-О! Хорошее местечко! Был там как-то раз! Ты садись, садись! – Мастер забегал, ища мне стул – Что привело тебя ко мне?
-Меня интересуют следующие вещи: кинжал, 8 дюймов, арбалет маленький, свитки с заклинаниями «туман», «ослепление», «невидимость», «антимагия». Лечащие зелья, набор болтов для арбалета, 20 простых, 10 магических, лёгкая броня, гоблинский яд.
-Ого! - Мастер округлил глаза. – Пойдёшь орков рубить на южной границе?
-Вроде того. – Я улыбнулся. – ну-с, сколько с меня?
-420 монет! – Гордо объявил грабитель.
-Сколько??? Ты в своём уме?
-Конечно! Хорошо, 20 уберём.
Я мысленно прикинул. В общем, старый мошенник был прав, но ещё полтинник он точно уберёт!
-У меня есть деловое предложение.
-Какое? – сразу напрягся мастер.
-Я вернулся из Эльриана и у меня есть кое-какие артефакты эльфийских друидов.
-Лесная магия? – презрительно наморщил нос Олаф – Лечилки-мочилки? Знаем, проходили. Не нужно мне это!
-Тогда… - Я вытянул из-за спины длинный свёрток, по которому давно бегал любопытный гномий взгляд
-Может это тебя заинтересует?
Гном внима-а-ательно осмотрел свёрток и развернул его. Эффект превзошёл все мои ожидания!
-Вот это да! – выдохнул Олаф
И было из-за чего! Изящный эльфийский лук, произведение искусства, лежал прямо под носом лавочника!
-Сколько? - дрожащим голосом произнес, наконец, Олаф
-Ну-у-у! – Я сделал вид, что глубоко задумался. – Всё то, что я заказал плюс 500 монет сверху
Гном задумался. Посмотрел на лук, на меня, на кассу, снова на лук, погладил его. Было видно, что он сейчас в огромных сомнениях.
- Лук эльфийский, магический – деланно небрежным тоном произнёс я. – Полёт стрелы – 400 ярдов, броню прошибает навылет любую, даже гномью. С таким луком самые отважные эльфы охотятся на драконов. Сделан из Эльдарской ивы, коей уже почти нигде не встречается.
Это решило дело. Гном прищурился и расхохотался
-Отлично! Бери всё, но денег сверху не дам. У меня тоже есть для тебя один сюрприз. Пошли! – Он поманил меня в святая святых – кладовку.
Там он открыл сундук и достал такое, что теперь пришла моя очередь судорожно втянуть в себя воздух.
-Меч людской, королевский – старый поганец издевался, копируя меня – прошибает любую броню, даже гномью… - Он не выдержал и расхохотался. – Хочешь? – Улыбаясь, спросил он меня?

Мне ничего не оставалось, как кивнуть.
-Отлично! Значит, я тебе весь тот хлам, что ты заказал плюс этот меч, а ты мне – лук. Идёт
-Идёт.
_________________________________________________________________________

Суббота! Я сижу в таверне, жду Демиуса. Уже третий час жду. Под плащом надета бронь и готов арбалет. На поясе кинжал и свиток «ослепление». На столе два пустых кувшина.
Наконец дверь открылась, и в зал вошёл Демиус с двумя телохранителями. Я подождал, пока он что нибудь закажет, подошёл к нему и подсел за его столик.
-Здравствуй, Демиус
-Ты кто? – Граф не подавал признаков беспокойства.
-Я?
-Кто я – я знаю.
-Да? И кто?
Граф посмотрел на меня с удивлением
-Почему ты меня об этом спрашиваешь, если знаешь моё имя?
-Имя мало говорит о человеке. Как, впрочем, и то, что он говорит сам, ведь по большей части – это неправда, так?
-Послушай, юноша, что тебе от меня надо? Ты философ? Денег надо? Так и скажи – Он кинул мне золотой.
Я сунул его в карман
-Благодарю, лишние деньги всегда пригодятся. Но я не милостыни пришёл просить. Я пришёл за твоей жизнью.
Телохранители вскочили с мест с недвусмысленными намерениями. Но «ослепление» сработало безотказно! Жаль, что меня тоже немного ослепило.
Я, не глядя, выстрелил в то место, где сидел Демиус и кольнул кинжалом назад. Услышал «ох» и отпрыгнул в сторону.
Зрение начало ко мне возвращаться, но телохранители, граф, и посетители всё ещё были как беспомощные котята. Я огляделся. Зрелище то ещё! Мёртвый охранник с моим кинжалом в печени (как я попал удачно, а?), кровь на стуле Демиуса и арбалетный болт в спинке. Но любоваться было некогда, я выдернул кинжал и бегом покинул таверну. Лошади графа не было. Значит, он выжил! Я в ярости саданул рукой по крыльцу. Я схватил лошадь мёртвого охранника и покинул город.
__________________________________________________________________________

Около городских ворот я остановился и вкратце обрисовал стражу портрет моего кровника. Оказалось, Демиус уже покинул Терниум. Я пришпорил лошадь и вылетел в погоню.
Следы вели по направлению к лесу Ироада, дому людских друидов. Я понял, что уже вряд ли его найду, но въехал в лес. Следы терялись в траве. Ближайшая тропинка вела к Шатону, деревне друидов. Не хотелось мне туда ехать. Следы пропали. Можно было кружить по лесу до кукушкиных похорон и ждать, пока какой-нибудь особо ретивый друид не подстрелит меня из лука. Меня этот вариант не устраивал. Поэтому я решил переночевать в лесу, а затем, когда страсти улягутся (потасовка в трактире, обычное дело!), вернуться в Терниум.

На следующее утро я вернулся в город. За квартал до моего дома я ощутил запах горелого. Когда я вышел на мою улицу, то обомлел. Дом, который мы снимали, сгорел дотла. Вокруг всё ещё суетились пожарники и зеваки. Я подошёл к одному пожарнику:
-Жертвы есть?
-Да, нашли два обгорелых трупа, женских. Они отправлены в Дом Порядка, там их обследуют. А тебе что? Знакомые?
Я не ответил. Я уже ничего не чувствовал. В глазах помутнело...
__________________________________________________________________________

Пришёл в себя я в Доме Порядка. Кто-то отпаивал меня вином.
-Эй, паря, ты как? Жить будешь? – Добродушная физиономия полицейского была первым, что я увидел, когда очнулся.
-Не знаю. Наверное. Маги уже сказали, кто погиб?
-Ну, наверняка сказать они не могут. Но установлено, что погибшие – две женщины, пятидесяти и тридцати лет.
Всё. Конец. Мама и старшая сестра. Но кто поджёг? Кто?
-И ещё… Довольно интересно… Они погибли не от огня.
-Как?
-На их теле найдены колотые ножевые раны в районе груди. Квартиру подожгли, чтобы замести следы.
Я начал понимать. Странно было лишь одно. Стражник сказал, что Демиус покинул город. Значит, он не мог заколоть маму и сестру и поджечь дом. Он не мог успеть! Правда, он мог воспользоваться услугами помощника или…
Меня осенило! Я провалялся в госпитале весь день. Сил на то, чтобы биться в истерике или посылать проклятия Небу не было – слишком много событий за последние два дня.

На следующее утро я подъехал к караулке у городских ворот. Меня приветливо встретили, напоили пивом. Я поболтал со стражниками и, как бы невзначай, спросил:
-А как звали того стражника, который дежурил здесь два дня назад? Просто, когда он меня провожал, он кошель обронил, а я поздно заметил и не успел его окликнуть
-А-а-а! Жарек! Знаем! Странно, но он после того дежурства ни разу не появлялся в караулке и дверь дома не отпирал.
-А где он живёт? Кошелёк то не пустой был!
-Улица Зелёных Фонарей, маленький двухэтажный домик. Да оставь этот кошель нам! Что мучиться!
-И то дело! Держите.
Я отдал им свой кошель. Мне он уже был не нужен. Затем я отправился на улицу Зелёных Фонарей.
Дом Жарека я нашёл быстро. Постучался. Никто не открывал. Постучался сильнее. Эффекта никакого. Я огляделся – никого вокруг не было. Тогда я высадил окно камнем и запрыгнул в дом.
Гостиная была пуста. Я осмотрелся и зашёл наверх. Когда я подходил к спальне, в дверь ударился арбалетный болт. Я отпрыгнул, в меня не попали. Обернулся и выбил ногой арбалет у хозяина.
-Ты Жарек?
-Да. Ты кто? Что надо в моём доме?
-Расскажи мне про своё дежурство два дня назад.
Ублюдок напрягся:
-Ты из инквизиции что ли? Всё нормально было. Стой, а это не ты тогда из города выезжал? Проблемы, что ли?
-Да, проблемы.
Я выхватил кинжал и приставил его к горлу стража.
-Рассказывай, что тебе приказал Демиус, сколько он тебе дал и куда отправился!
-Не-не-не знаю никакого графа Демиуса!
Я полоснул кинжалом ему по лицу.
-Врёшь, сволочь. Иначе откуда знаешь, что он граф? Говори, с*ка!
-Хорошо, хорошо. Вечером ко мне подъехал седой человек с испуганным лицом и раненый в плечо. Я спрятал его в караулке. Он сказал мне, что я получу кошелёк золота, если расскажу тебе, что он бежал из города. И ещё столько же получу, если сделаю для него маленькое дельце.
Что за дельце, объяснить он не успел. Это и не требовалось. Я всадил ему кинжал в горло по самую рукоятку и покинул дом.
___________________________________________________________________________

Теперь у меня был только один вариант, где искать Демиуса. В Раусбурге, неподалёку от нашего Корнуолла.
Я ехал где-то день до пепелища некогда грозного и могучего поместья. Теперь там лишь сгоревший парк, разрушенный дом и разваленная башня. Я спешился и прошёл к паркук. Погулял между мёртвых горелых деревьев, прошёлся до старого ясеня, на котором мы с сестрой сидели вечером того дня.
Погладил обгорелую вишню, залез, как в детстве, на останки трёхсотлетнего дуба. Сидя на нём, я вспомнил слова отца: «Этот дуб растёт здесь с тех пор, когда первый Корнуолл решил построить здесь особняк. С тех пор он сопровождает все поколения Корнуоллов, и засохнет тогда, когда умрёт последний Корнуолл.

«Рано ты умер, дружище» - думал я поглаживая обугленную кору. – « Я-то ещё жив».
Вдруг я заметил небольшой росток в нескольких метрах от дуба. Я слез и наклонился, чтобы посмотреть. Это был молоденький дубок. Моё настроение поднялось на несколько пунктов.
Покидал Корнуолл я в смешанных чувствах. До Раусбурга ехать оставалось всего ничего…
_________________________________________________________________________

Где-то в полночь я остановился перед воротами поместья Демиуса. Попасть внутрь труда не составляло, но какой позор выйдет, если меня запалит хозяйская псина! Так что надо действовать осторожно.
Перво-наперво, я использовал свиток «туман». Густая дымка окутала особняк за десять минут. Теперь надо было проверить стену на антиворовские заклинания. Я капнул немного обнаруживающего зелья. Нулевой эффект. Можно лезть.
Под прикрытием тумана я без приключений добрался до особняка. Нашёл окно. Ощупывание показало, что оно не заперто. Спокойный сон у графа. Я перелез через окно и чуть не приземлился в силок, которым ловят лис. Вот это я понимаю – гостеприимство!
Втройне внимательный, я прошёл по коридору, ища спальню графа. Сзади раздались шаги. Не долго думая, я нырнул за подвернувшуюся рядом статую. По коридору бойко протопал полусонный охранник. Я подкрался сзади, вырубил его рукояткой кинжала. Спрятал тело за ту же статую и продолжил обход вместо него.
Одна из частей поместья была подозрительно пустой и тихой. Я прошёлся по этой части и увидел полуприкрытую дверь. Я заглянул туда и увидел графа, при свете свечи читающим книгу. Не оборачиваясь, он произнёс:
-А я ждал тебя только завтра. Да, я тебя недооценил. - Он посмотрел на часы и вздохнул – Половина пятого, скоро рассвет. Давай покончим с этой комедией прямо сейчас. Он взял с камина меч и прошёл мимо меня, знаком пригласив меня за ним.
Мы вышли в сад. При свете заходящей луны его клинок бил мне прямо в глаза. Я достал из-за спины клинок, подаренный Олафом. Демиус взял длинный гвардейский щит и кинул мне маленький кулачный. Моё главное в жизни сражение началось.

Я завертел клинком в воздухе так, что сталь размазалась блестящим веером.
Демиуса это не впечатлило. Он и сам мог вертеть не хуже. Бегать за болле молодым противником ему не хотелось, поэтому он спокойно стоял. Ждал, пока я начну.
Я сделал пробный выпад – Демиус не удостоил выпад вниманием: ясно, что не достаёт. Я повторил движение ещё раз, а на третий метнулся вперёд, целя мечом под нижний край щита. Демиус с лёгкостью отшиб клинок, рубанул в ответ, длинно, наискось. Я ушёл. Граф внимательно наблюдал за мной, оценивал каждую мелочь. Мечом он орудовал не плохо, а вот щит держал жестко, с наклоном вперёд. Щит ему был явно не по руке. Слишком тяжёл. Зато – большой и крепкий. Такой рубить – только меч портить.
Если не взять силой, значит, надо брать хитростью Чем-нибудь неожиданным. Я с минуту покрутился вокруг Демиуса, пробуя его так и эдак. Граф отмахивался с большой ловкостью.
Атака, встречный выпад Демиуса – Я отшатнулся, споткнулся о корень и упал на спину. Граф подскочил, намереваясь добить. Щит Демиус держал низко, с прежним наклоном вперёд, и я, выгнувшись, упёршись лопатками, изо всех сил ударил в этот щит двумя ногами как раз в тот момент, когда граф откинулся назад, замахиваясь мечом. От неожиданного удара щит подпрыгну, край его угодил графу по зубам, а сам Демиус пушинкой отлетел назад и влетел спиной прямо в молодой дубок. Меч, правда, не выпустил, но я не дал ему опомниться, подскочил, придавил подошвой его руку и полоснул мечом по горлу. Дело сделано.

___________________________________________________________________________

Через день я вернулся в Терниум. В городе только и разговоров было, что о гибели графа Сначала говорили, что граф погиб на дуэли, затем отыскались свидетели, видевшие, как из Раусбурга выходила шайка разбойников. Вскоре общепринятой версией стало убийство графа эльфийскими ассасинами (?). Так что слухов хватало.
Я нашёл Рональда, пригласил его пообедать. В трактире я изложил ему свой план.
- Хочу доехать до Дальрана, Олаф давно просил. А ты уже неделю сидишь в городе, что на тебя не похоже. Может, съездим? Броню себе прикупишь, оружие, перепродашь его тому же Олафу за две цены. Соглашайся!
Надо ли говорить, что на следующий день мы уже вьючили лошадок?

Путешествие прошло без каких-либо приключений. Мы добрались до Дальранских гор, я остался там, а Рональд свалил к тёмным эльфам к друзьям. Прожил среди гномов где полгода, смена обстановки пошла мне на пользу.
Как-то раз, сидя в трактире, я услышал разговор двух гномов
-… и ты представь себе, лежит на куче сокровищ уже тыщу лет, и не выходит из пещеры. А кто туда совался – до сих пор не вернулся. Теперь порядочные гномы шпиль Эрагриза стороной обходят, всё потому что лежит эта рыптилия и огнём дышит!
Я подсел к гномам:
-Здорово, мастера. Что эта за «рыптилия»?
-А ты не знаешь? – Зачастил гном – Давным-давно в пещерах шпиля Эрагриза обосновался дракон! Никто не знает, что он там забыл, но те, кто туда ходили – не вернулись!
-Так уж не вернулись?
-Не вернулись! – Горячо поддакнул гном - И ты представь себе, лежит на куче сокровищ уже тыщу лет…
-Это я уже слышал! – Я довольно невежливо перебил гнома. – Но так же я знаю, что гномий эль – штука крепкая, и с неё не то, что дракон – армия короля во дворе привидится!
-Да ты… Да ты… - гном от возмущения аж заикаться начал – да ты говоришь… что я вру??!!
-Да, готов поспорить на 50 золотых, что это – пьяные бредни.
В этом я был уверен, а с деньгами у меня был напряг.
-А! А если тебя съедят, кто мне платить будет?
-Я оставлю тебе залог – Я раскрыл кошелёк и отсчитал 20 золотых ( всё что у меня было)
-Как вас зовут, мастер?
-Ульрих.
-Хорошо, мастер Ульрих, я сейчас же отправлюсь к шпилю Эрагриза и докажу, что никакого дракона нет и в помине.
-Хорошо, сэр… Э-э-э?
-Не важно.
Я кинул золотой бармену и покинул таверну.

___________________________________________________________________________

Подходя к шпилю Эрагриза, я ощутил нечто похожее на беспокойство. Заброшенная шахта… Если не дракон, то трупы ходячие точно есть. Я достал кинжал и арбалет. Зайдя в шахту пришлось и факел зажечь, так как солнечный свет туда не проникал. По мере продвижения вглубь становилось всё жарче и жарче, так что мне пришлось снять шубу, без которой на улицу в Дальранских горах не возможно было выйти. Вскоре я вошёл в просторный зал, в котором, видимо, раньше располагался главный отсек гномьей шахты. Низкий голос заставил меня подпрыгнуть:
-Вот что вы все ходите тут и ходите? Неужели это новая разновидность сумасшествия – соваться в логово к дракону?
Я отбросил арбалет и выхватил меч
-Убери ты эту штуку, - миролюбиво посоветовали мне.
-Угу, а затем ты меня съешь – пробормотал я, безуспешно пытаясь разжечь некстати потухший факел.
-Нужен ты мне больно… Что, не выходит?
-А то не видно! – Я начал успокаиваться. Если сразу не испепелили, значит, может быть обойдётся.
Голос расхохотался:
-Обойдётся, не обойдётся! Кому ты нужен?
Самая большая глупость – это отвечать на риторические вопросы.
-Ты и мысли мои читаешь?
-Угу. Так что, потух факел?
Я отбросил его в сторону.
-Да!
-Экая неприятность! – Неподдельно огорчился голос. - А так – лучше?
Струя пламени разрезала тьму и зажгла светильники, висящие на стенах шахты. Теперь я смог получше рассмотреть хозяина этой шахты.

Ну что, дракон как дракон, серебряная чешуя, гордый взгляд. Ничего особенного. В тоже время, угрозы от него не исходило. Добродушие, мудрость, древность, любопытство – да, но не угрозы. Но, надо признаться, я понимал, что опаснее существо вряд ли найдётся.
-Ну что, налюбовался? – Насмешливый голос дракона выдернул меня из цепи размышлений.
-Угу.
-Ты присаживайся! В кои то веки забрёл нормальный человек, а не юноша-гном, который кидается на тебя с топором.
-А где они? - Я присел на бочку.
-Там. – Дракон мотнул головой, указывая на заледеневшие скульптуры в углу. – Как тебе?
-Поразительно.
-Вот-вот. Хоть один ценитель нашёлся. – Дракон улыбнулся (насколько это может сделать дракон), а затем лукаво посмотрел на меня. - А что тебя привело ко мне?
-Хотел проверить, легенда ты, или правда.
-Гм… - Дракон погрустнел. – Видишь ли, я в какой-то мере легенда. Я –последний дракон в этом мире.
-А где остальные? – Я очень удивился.
-Ушли. Этот мир погибает, мальчик. Скоро он исчезнет. Это один из тех недолговечных миров, что рождаются по прихоти безумца или случайно. А я не захотел уходить. А теперь думаю, что зря. Каждое утро я просыпаюсь и говорю себе – надо уйти. И никак не могу собраться.
-Куда уйти? В другой мир?
-Нет, это не интересно. Видишь ли, мальчик, любой сильный маг может один раз за свою жизнь переселиться в один из миров. Но это не по мне. Я хочу свободы. Я не хочу, чтобы я был связан каким-нибудь миром. Я хочу быть вольным странником между мирами, но у меня нет способностей для этого. А у тебя есть. – Тут дракон внимательно посмотрел на меня.
-И что, я могу уйти из этого мира и отправиться странствовать между мирами?
-Да. Точнее, нет. Без моей помощи - нет. Видишь ли, мальчик, у тебя есть задатки, но нет мастерства. У меня есть мастерство, но нет задатков. Не думай, что ты один такой исключительный. У меня тут уже сидел один странник, правда, он не смог взять меня с собой, так как не во все миры был ему открыт путь. Многие из них он мог просто уничтожить, как, например, разорвать рубаху, которая тебе мала. Его звали… Нет, уже не помню… Хотя нет, помню! Макс! Да, Макс.
-Ну и что ты предлагаешь? Я не против свалить отсюда.
-То есть, ты согласен на мою помощь?
-Да.
Тут меня закружило в безумном вихре. Я потерял сознание
Очнулся я почти сразу. Дракона не было.
«Ну, как ощущения?» - раздался самодовольный голос у меня в голове.
-Ты что сделал?
«Ну… Я теперь живу в тебе. Теперь тебе доступна часть драконьей магии. Но, например, дышать огнём ты не можешь»
-Ну, вот и славно. Не очень и хотелось.
« Кстати, можешь говорить мысленно. Я прекрасно тебя услышу»
«Хорошо. Что ты собираешься делать?»
«Расслабься и ни о чём не волнуйся»
Я опять вырубился. Какой раз за день?
__________________________________________________________________________

Пришёл в себя я в незнакомом месте. Бесконечное пространство. Одна огромная дорога и множество ответвлений.
« Я где?»
«В Междумирье. Теперь можешь выбрать любой из миров и войти в него».
«Благодарю, но у меня есть одно дельце в моём мире. Ты не возражаешь, если мы заглянем туда на пару минут?»
«Нет. Пару минут я потерплю»
Я прошёлся по дорге и свернул в одно из ответвлений. Не знаю, почему именно туда, но в тот момент я точно знал – там вход в мой мир.

Я огляделся. Я стою у входа в моё поместье. Я прошёл к обгорелому дубу и раскопал под ним ямку. Вытащил оттуда жёлудь. Положил в карман.
«Давай, Тарос»
Откуда я знал, как зовут дракона? Наверное, это та часть знаний, что перешла ко мне вместе с драконом.

Я опять стою в Междумирье. Теперь я свернул наугад и пошёл по самой широкой дороге.

Я пришёл в себя в незнакомом мире. Солнце уже садилось. Справа было море, слева – лес. Я встряхнул головой и побрёл в таверну. На вывеске было написано «Пьяный дракон» Я улыбнулся совпадению…

Имя: Фолкатор
Раса: Человек
Умения: Щель-между мирами,немного магии средней руки, несложные заклинания, умеет драться двумя мечами
Спец. вещи: кулон с жёлудем на шее,два магических меча - "Серебряный лист" и из гномьей стали.

Тарос
Раса: Серебряный дракон
Умения: Перекидываться в дракона и обратно
Умения человека: боевая магия, целительная магия, магия друидов, легко обучаем новым заклинаниям
Умения дракона: полный иммунитет к слабым и средним заклинаниям, иммунитет к магии, воздействующей на разум, иммунитет к проклятиям
Спец. вещи: посох и много всяких мешочов с травами, концентратами и зельями на поясе.

2

Всё как всегда превосходно. Безоговорочно принят ).


Вы здесь » Альгерад » Зарегистрированные персонажи » Фолкатор и Тарос