Альгерад

Объявление

Приветствую... Прошу простить, но, к сожалению, нас сейчас очень мало, поэтому некоторые разделы были удалены, а темы перенесены. Как только появится возможность - количество локаций будет увеличино. Спасибо. Главный администратор Эржебет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альгерад » Зарегистрированные персонажи » моя квента


моя квента

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте Я Карн сын человека которого когда обвинили в пособничестве отступникам, в ереси. Я человек без будущего.  Но отец лежит не отомщенный . Когда – то я поклялся на его могиле о том что я отомщу за него . Да , и скоро я это сделаю . А пока я ищу силу , любую , которая может мне отомстить безмозглым и продажным святошам.
Льет  небольшой дождик . Я иду через пшеничное поле , колосья гнутся под тяжестью падающих капель.  Все что осталось у меня из имущества это пара серебряников да одежда с оружием. Причем одежду , не знаю можно ли поношенный ,серый плащ назвать одеждой , я украл у крестьян , приютивших меня на ночь. Жилистый торс покрывает сетка шрамов от плетей. У моего отца обучение отпрысков немного отличалось от обучения в других семьях. Я до сих пор вспоминаю каждые два дня мы спускались в подвал и он порол и избивал меня , заставляя меня молчать . Я стискивал зубы но все равно от жуткой боли у меня вырывались невольные крики. Когда мне было двенадцать лет я научился терять сознание от боли . Это помогало только на время обучения . В тринадцать отец пытался научить меня благородному рыцарскому искусству , но у меня это, мягко говоря плохо получалось .Он бросил это дело сказав :”Ну что ж раз лорда из тебя не получится , будем делать из тебя воина.” Изнурительные тренировки с утра до вечера , когда уставал отец , я сражался с нашими стражниками , которые были рады повалять в грязи дворянского сынка. Каждый вечер мои мускулы болели словно я работал в каменоломне . Мое тело и руки покрывали гематомы от ударов затупленных клинков.
В семнадцать лет я мог справиться  с пятью-семью обычными воинами. Мы с отцом почти не общались   , для моего обучения   он нанял старых воинов , которые гоняли меня до полусмерти. Я попросил отца сделать мне доспехи , которые покрывали,  лиши верхнюю часть тела и поножи. Моим оружием были две легкие сабли , в ножнах на спине.
Это был ранний морозный рассвет . Солнце только поднялось. Я сидел и завтракал в общем зале. Дверь с грохотом распахивается и, входит маленький ,тщедушный  монашек в окружении двухметровых исполинов в серых , окаймленным золотом доспехах.
-Я Северус из Эйзенберна , уполномоченный Верховным советом довести до вас приговор и исполнить его на месте ,- прокричал он тонким голосом .
- А могу я…- начал мой отец.
- Нет ,- пролаял он ,- Итак вы обвиняетесь  в пособничестве отлученному культу , а также в укрывательстве проклятых богу рас.
- И кто донес?- устало поинтересовался отец.
-Вам будет  уже все равно ,- гадко ухмыльнулся он,- привести в исполнении приговор.
Десять серых теней метнулись к нему . В их движениях сквозила холодная ненависть ко всему нечистому. Мой отец взметнулся вверх так быстро что я не заметил самого движения , был и не вдруг не стало .Я зачарованно смотрел на бешеную схватку . Они кружили по кругу в центре , которого был мой отец. Они обрушивали грады ударов тяжелыми алебардами , но он встречал их своим двуручным сверкающим клинком. Вдруг укол и один из серых рыцарей упал с проткнутым горлом.
- Беги , дурачок. Сейчас здесь будет весело,- прокричал мой отец.
Несколько теней отделилось от круговорота битвы. Они встали на колени образуя треугольник  . Другие быстрее закружились в этом танце смерти. Вдруг я ощутил странное покалывание в пальцах.  Прямо в центре образовался чудовищный “холокост”, и от моего отца остался обгоревший труп , а окружавших его воинов разметало по залу . Воины создавшие это ,похоже умерли от чудовищного напряжения . Я испугался и убежал к себе в комнату схватил клинки и убежал через подвал . Я был уже в лесу неподалеку от родового замка.  Я смог наконец-то перевести дух. Я посмотрел на пылающий замок , на крестный ход певший священные гимны перед воротами. Подлецы и лицемеры , прикрывающиеся именем бога.
Вот так я оказался на пути в ”Черные болота ”, где по преданию существовали демоны и прочая суеверная дребедень. Я знал что победить коррупцию в церкви и покончить с их несправедливостью нельзя, полагаясь лишь на меч. Нужна магия для того чтобы выжечь пятно на Лоне Церкви. Я готов был воспользоваться любой силой , которую мне удастся достать.
Я пробирался сквозь заросли колючего кустарника . Через несколько дней он кончился . Начались гнилостные болота , истончавшие зловонный и болезненный аромат гниения.  Это болото кишело странными человекоподобными существами. Похоже, это был какой-то старый культ, одного из многочисленных языческих божков.  Культисты были в стадии разложения , гнилыми трупами, наполненные извращенным разумом и эмоциями. Вначале мои клинки разрубали их распухшие тела, как подушки. Вместо крови из них выливалась  зеленоватая жидкость , испаряющиеся под солнцем , так редко проникавшем сюда. Я видел огромное количество уродцев . На некоторых произрастали споры , и они были покрыты плесенью . У других вместо рук были роговые выросты , которые они использовали вместо клинков.
Я рубился с этими разложенцами , но вдруг у меня из – под ног взметнулась зеленое существо , поднявшее фонтан болотной воды . Мне пришлось отвлечься на нее и какая-то тварь сзади пырнула меня в плечо своей ”рукой”. Рана была пустяковая , царапина, но через несколько томительных часов я заметил что она начала воспалятся . У этих уродов оказались зараженные клинки . Я понял что в лучшем случае я потеряю руку. Я поклялся что уничтожу этот культ , и очищу болото.
Я направился в центр этой клоаки , ведомый лишь жаждой мести. Я прорубался сквозь огромные скопления чудовищ и огромных жирных , черных мух. Я вырвался вперед и оказался на очередной зловонной прогалине , но вокруг никого не было.
- Здравствуй человек, я знал ты придешь,- прозвучал голос у меня в сознании.
- Кто ты?
-Я тот , кто может дать тебе силу.
- Как?
-Убей этого урода , повелителя болот, этой зловонной кучи.
-Зачем тебе это??К тому же какую силу ты мне дашь если ты не можешь убить какого-то культиста.
Меня сразу же скрутила дикая боль. И я упал в лужу.
-Я Властитель Перемен, Архитектор Человеческих судеб.
-Ты силен , но я тоже неплох. Я согласен выполнить то что ты хочешь,- пробормотал я поднимаясь с земли.
-Кстати а вот и он –извратитель прекрасного хаоса.
Из болота начало подниматься огромное существо ,покрытое какими-то отростками , с огромным количеством руки клешней.
-Бей в голову , а затем расчлени ,иначе он выживет.
Я кивнул и понесся прямо на спину уродцу. Вода хлюпала у меня в сапогах, но цель была передо мной и я чувствовал как что – то поднимается внутри моей души. Я взлетел к нему нашей и начал кромсать его , обезображенную голову. Мне казалось что , кто-то вел мой клинок. Монстр страшно заревел и упал на колени. Я спрыгнул и подсек ему сухожилия на ногах , затем вонзил клинок в сердце.  Сейчас был удобный момент чтобы ударить мне в спину , я повернулся , но сзади никого не было. Взади раздался громовой хохот.
- Молодец , хотя это тварь была низшим демоном ,он был достаточно силен . Ты быстро справился.
-Эй , а как же сила?
- Прыгай в трясину.
-ЧТО!!???
- В трясину.
Я прыгнул . Я ожидал встретить гнилую жидкость , но вдруг оказался шикарном , отделанном золотом кабинете.
- Ты готов ?- спросил молодой человек стоявший передо мной . Я уже ничему не удивился я так устал . В глазах потемнело и кажется я упал.
Когда я очнулся я увидел каких-то людей с бритыми головами , полностью покрытые татуировками. Надо мной склонилось лица этого……. Человека?
-Ну как очнулся?-  ухмыльнувшись, сказал он.
-Вроде да…
Я посмотрел в зеркало и увидел бритоголового молодого человека , покрытого с головы затейливой вязью знаков и татуировок.
-Что это ?
- Это? Ах, это твоя сила, которую ты просил.
-Я ничего не чувствую.
- Пойдем.
Мы отправились куда-то через многочисленные залы и галереи. Огромное количество слуг и стражи встревожило меня.
-Где мы ??
-Это всего лишь мое родовое гнездо.
-Ладно.
- В общем слушай. При помощи этих знаков ты можешь преобразовывать свою энергию или окружающего мира в так называемую магию. С помощью этого великого дара ты можешь увеличить свою физическую силу , управлять разумом других существ, или можешь сделать тривиальный файербол , хотя этот файербол не просто шарик размером с голову человека, а волна палящего огня ,сжигающего все на своем пути. Попробуй все что можешь. Управляй знаками с помощью головы , представляй образы.
- а…
И тут он исчез. А вместо него появилась толпа миньонов .Я хватился за сабли но их не оказалось. Мои руки нащупали лишь пустоту. Во гад.  Ну что ж будем пробовать. Я представил огромную волну огня , отбрасывающих демонов. И сразу же передо мной промелькнул вал огня , сметающего миньонов.
-Неплохо , а другое,- прозвучал голос в моей голове.
Вместо сожженных миньонов появились другие. А теперь попробуем стравить их с друг другом. Каким-то образом я уже знал что делать. В голове возникла цепь образов, складывающихся в определенную последовательность. Демоны сцепились с друг другом . Они рвали друг друга на части , пока не осталось ни одного.
-Молодец ,- сказал Повелитель перемен , как мне кажется, появляясь передо мной- Также при достаточном напряжении ты можешь создать вокруг себя кокон , но не надолго, который защитит тебя от физических , ментальных и магических воздействий.
-Интересно,- протянул я.
- Так ты выполнишь пару заданий и можешь отправляться куда угодно.
- Я так и знал , но что именно?
-Ты будешь отправлен мир , где ты должен будешь насадить мой культ. Никакого особого сопротивления ты не встретишь. Инквизиция крутит шашни с эльфами , а её глава вообще тролль.
-Да я готов .
-Вот твои сабли .Найдешь группу людей , охотящихся за тигрицей помоги им, вотрись в доверие. И пока.
После этих слов я обнаружил себя на улицах Флорэстина. Стоп , а откуда я знаю. Я вдруг понял что знаю историю этого мира , основных лиц в политике. Я быстро выкинул неуютные мысли из головы, сославшись на демона  и  пошел искать эту “группу людей”.

Имя - карн
рост 190
бритый , серые глаза
Способности
владею двумя клинками
а также способен на простейшую стихийную магию, способен к ментальным воздействием, благодаря татуировкам могу увеличить свою физическую силу, могу вызвать  кокон , который на некоторое время защитит меня от внешних воздействий.

2

Когда мне было двенадцать лет я научился терять сознание от боли . - м-да...

Единственное что - хромает стиль, орфография и пунктуация. Но у нас тут не литературный конкурс, так что... Критика не нужна.
Культисты - это хорошо, но они уже забиты *самодовольно ухмыльнулся*. Вступай в нашу шайку!
Мне кажется, можно принять, а?

3

причем на обе ноги))))

Отредактировано karn (2008-12-21 18:08:39)

4

Принято. Перенеси, Фолкатор, а то я с телефона. Закрыть не забудь.


Вы здесь » Альгерад » Зарегистрированные персонажи » моя квента