Альгерад

Объявление

Приветствую... Прошу простить, но, к сожалению, нас сейчас очень мало, поэтому некоторые разделы были удалены, а темы перенесены. Как только появится возможность - количество локаций будет увеличино. Спасибо. Главный администратор Эржебет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альгерад » Веон » Императорский замок


Императорский замок

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://i063.radikal.ru/0810/c5/a90d9458b00b.jpg

2

Нэссимэ и Накамура оказались у входа в императорские покои. Рядом с дверьми стояла девушка как две капли воды похожая на Нэссимэ, только одета она была в платье и лицо скрыто плотной вуалью.
-Молодец, хорошая иллюзия, - Нэссимэ провела по лицу девушки рукой и та исчезла. Но на Нэссимэ появилась та же одежда, что и на исчезнувшей даме, а так же исчез меч, - Я тебе потом расскажу, - Нэссимэ подмигнула Такехиро, открыла двери покоев и позвала за собой волка.
В комнате располагалась большая кровать с балдахином, который был откинут. На кровати лежал Император - уже почтенный старец. Кровать обступили с двух сторон маги. Рядом с императором сидел Магистр Этерель.
-Алаиа! Сколько можно тебя ждать? Завтра праздник, а ты на тренеровках пропадаешь! Я знал, что идея с Нэссимэ и Орденом будет очень глупой! - сказал магистр громким шёпотом, - Ты ведь знаешь, что творится сейчас в стране! Императору нужно быть завтра в Флорестине, а тут... кхм... Ну ты знаешь, что тут! - Этерель кинул взгляд на Такехиро, - И зачем ты притащила сюда оборотня?!
-Ой да ладно тебе, - Нэссимэ-Алаиа произнесла это обнадёживающе, - Мне кажется, я нашла себе заместителя. Или по крайней мере хорошего друга.
-Посмотрим-посмотрим... - Скептично оглядывая волка произнёс Этерель, - А сейчас нам нужно готовить ритуал.
-Такехиро, - шепнула волку Алаиа-Нэссимэ, - Если ты хочешь присутствовать, то лучше отойди к окну. И возьми защитный амулет, - сунула волку маленький фиолетовый камень, - Так, а теперь я буду немного занята...
Дочь императора подошла к кровати. Маги организовали кольцо. По бокам кровати друг напротив друга стояли Алаиа и Магистр Этерель. Тут кровать медленно поднялась к потолку, её окутало серебристо-зелёное сияние. Магистр начал песнопение на непонятном языке, остальные маги подхватили. Последним в заклинание влился голос Дочери императора. Через минут двадцать сияние начало слабеть, а через час исчезло совсем. Как только кровать опустилась на пол - заклинание прекратилось. С кровати свободно встал изрядно помолодевший Император. Он свободно двигался-чувствовалось, что в молодости он был хорошим воином. Император сел на кровать и застыл в таком положении.

\\Все тактичненько помним, что о происходящем здесь знает ТОЛЬКО Такехиро Накамура.\\

3

В начале церемонии Такехиро забрался на подоконник, просидел на нём, наблюдая за происходящим где-то час, затем, устав сидеть в одном положении, забрался на подоконник с ногами и оперевшись спиной о стену почти сразу же уснул. Проснулся же Накамура по завершению церемонии, от того, что стало тихо, и забыв спросоня где находится свалился с подоконника, затем встал и посмотрел посмотрел на Нэссимэ,- Э-э-э, кажется я что-то пропустил...

4

Магистр Этерель с видимым раздражением посмотрел на волка:
-Какой вы невежда, однако! Тут творилась великая древняя ворожба, а вы беззаботно дрыхли!
-Я знала, что камешек подействует, - Нэссимэ весело подмигнула Такехиро, - Почтенный дядюшка, - сказала она Этерелю, - Вы же сможете справиться дальше без меня? В любом случае я смогу вас встретить в Флорестине. А три бессонные ночи - не проблема.
-Иди, - проворчал магистр.
-Такехиро, теперь можно идти в таверну. Или же вернуться на площадки. Так же я могу показать вам монастырь. Выбирайте.

5

-Камушек?- поднял в руке амулет и посмотрел на него, после чего отдал Нэссимы,- Думаю сейчас лучше всего было бы отправиться в таверну. А что это был за амулет, если не секрет?

6

-Он немного... кхм... усыпляет. А раз уж в таверну, то, - Нэссимэ достала камень-телепорт, - держись давай. Скоро уже вечер...

7

Немного помялся, после чего взялся за камень, решив на досуге поразмыслить, от чего же защищает сей интересный амулет,- Ну так поспешим.

8

Нэссимэ провела рукой по камню, руны засветились и Такехиро Накамура и Нэссимэ оказались в таверне.


Вы здесь » Альгерад » Веон » Императорский замок